合肥45路公交车路线最新路线 (合肥45路公交车路线)
合肥耍耍
06-28
阅读:35
评论:0
序号 | 站名 | 备注 |
---|---|---|
1 | 淮河路口 | 起点 |
2 | 淮河路实验小学 | |
3 | 江淮大厦 | |
4 | 安徽省政府 | |
5 | 合肥市规划局 | |
6 | 合肥市第二人民医院 | |
7 | 省立医院(东) | |
8 | 三里庵 | |
9 | 天鹅湖公园 | |
10 | 合肥火车站 | |
11 | 安徽省老年康复中心 | |
12 | 水塘 | |
13 | 合作化西路 | |
14 | 三十中新校区 | |
15 | 明珠广场东 | |
16 | 明珠广场 | |
17 | 安医食堂 | |
18 | 科学岛 | |
19 | 安医一附院 | |
20 | 高新区管委会 | |
21 | 硅谷广场 | |
22 | 蓝天花园 | |
23 | 软件小镇 | 终点 |
运营时间:
- 工作日:6:00-22:00
- 双休日:6:30-22:00
票价:
- 全程票价:2元
注意事项:
- 请乘客提前准备好零钱,上车刷卡或扫码支付。
- 请遵守乘车秩序,文明礼让。
- 如有疑问或需要帮助,请及时联系公交车司机或站务人员。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表合肥桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。